Resultados de la semana

Con el inicio de la semana, vienen los resultados de nuestros equipos:

Balonmano Dominicos C 6 – Benjamín C 10

Benjamín B – Bm Marianistas. Partido no jugado

Benjamín A 12 – Balonmano Colores 4

Agrupacion Deportiva La Jota Balonmano A 12 – Alevín Femenino 4

Alevín Masculino 11 – Bm Espartidero 5

Balonmano Huesca – Infantil B 23

Balonmano Almozara 25 – Infantil A 18

Balonmano Almogavar 27 – 2ª Nacional A  25

balonmano moncayo balonmano

Anuncios

Resultados de la Jornada

Mientras se acerca el fin de semana, vienen los entrenamientos de esta semana, os ponemos los resultados de este pasado fin de semana:

AD La Jota B 5 – Iniciación B 11

Benjamín C 12 – Balonmano Utebo 4

 Balonmano Casetas 4 – Benjamín B 12

Balonmano Corazonistas B 4 – Benjamín A 12

Alevín Femenino 4 – Maristas 12

Bm Casetas 10 – Alevín Masculino 6

Infantil B 25 – BM Huesca A 23

Infantil A 21 – Balonmano Colores 34

Marianistas-Espartidero 21 – Cadete 36

2ª Nacional A 25 – Balonmano Ejea 31

Nuestro equipo de Iniciación B con la AD La Jota

Resultados de la semana

A pensar del puente de San Valero, tuvimos 3 partidos este fin de semana; cerrándose la jornada mañana, con el partido del equipo Cadete:

Balonmano Dominicos B 13 – Infantil B 29

Infantil A 29 – A.D. La Jota 27

Stadium Casablanca – Cadete. El miércoles 31 a las 18:00, en el Pabellón Eduardo Lastrada

2° Nacional A 26 – Balonmano Dominicos 30

Resultados de la primera jornada de 2018

Tras el primer fin de semana de balonmano de este año, estos han sido los resultados de nuestros equipos:

Benjamin C 12 – Dominicos 4

Benjamin A 12 – Dominicos 4

A.D. La Jota 10 – Alevín Femenino 6

Alevín Masculino 10 – Marianistas 6

Bm Almogavar 21 – Infantil B 25

Infantil A 12 – Maristas 27

2ª Nacional A  21 – Balonmano Tarazona 36

 

Resultados de la jornada

Ha pasado ya la última jornada de liga del año, estos fueron los resultados de nuestros equipos:

Iniciación B 6 – A.D. La Jota 10

Corazonistas C 9 – Benjamín C 7

A.D. La Jota 6 – Benjamín B 10

Benjamín A 12 – Almozara 4

Alevín Femenino 4 – A.D. La Jota A 12

Almozara 6 – Alevín Masculino 10

Dominicos A 33 – Infantil A 18

2ªNacional A 21 – Corazonistas 30

 

Resultados de la jornada

Pasado el fin de semana, estos han sido los resultados de nuestros equipos:

Benjamín B 12 – Balonmano Cristo Rey 4

Maristas A 6 – Benjamín A 10

Balonmano Tarazona 12 – Alevín Femenino 4

Alevín Masculino 10 – Corazonistas B 7

Dominicos C 23 – Infantil B 24

Infantil 20 – Balonmano Almozara 21

Dominicos B 27 – Cadete 32

A.D. La Jota 33 – 2ª Nacional A 16

Resultados de la jornada

Pasado otro gran fin de semana de balonmano, os indicamos a continuación los resultados de nuestros partidos:

Benjamín C 6 – Balonmano Buen Pastor 10

C.D. San Agustín 4 – Benjamín B 12

Benjamín A 11 – Balonmano Corazonistas A 5

Alevín Femenino 4 – C.D. San Agustín 12

C.D. San Agustín 4 – Alevín Masculino 12

Infantil B 16 – Stadium-Buen Pastor 13

Balonmano Colores 28 – Infantil A 13

Cadete 29 – Stadium Casablanca 14

2ª Nacional A 21 – Balonmano Vieja Guardia 33

Resultados del fin de semana

Tras otro fin de semana de balonmano, os indicamos a continuación los resultados de nuestros equipos:

A.D. La Jota B 6 – Benjamín C 10

Benjamín B 12 – Dominicos B 4

Balonmano Colores 4 – Benjamín A 12

Balonmano Buen Pastor 12 – Alevín Femenino 4

Alevín Masculino 7 – Cesar Augusto Activa 10

Infantil B 14 – Balonmano Colores 24

Dominicos C 20 – Infantil A 19

Balonmano Cristo Rey A 37 – Cadete 41

Stadium Casablanca 38 – 2ª Nacional A 32

balonmano moncayo balonmano

Resultados del fin de semana

Pasado el fin de semana, estos han sido los resultados del fin de semana:

Maristas B 6 – Iniciación B 10

Iniciación A – Maristas A. El sábado 11 a las 10:00, en el Colegio Moncayo Corazonistas

Benjamín C 12 – Dominicos C 4

Marianistas A 4 – Benjamín B 12

Benjamín A 12 – Corazonistas B 4

Alevín Femenino 4 – Dominicos 12

Balonmano Utebo 10 – Alevín Masculino 7

Infantil B descansa este fin de semana.

Dominicos C – Infantil A. Partido aplazado al jueves 16 de noviembre

Cadete 27 – Balonmano Huesca A 29

2ª Nacional A 32 – Maristas 36

 

 

Resultados de la jornada

Pasado un nuevo fin de semana de balonmano, estos han sido los resultados obtenidos:

Balonmano Cristo Rey 12 – Iniciación A 4

Iniciación B 8 – Maristas B 8

Benjamín A 12 – Balonmano Tarazona 4

Maristas B 4 – Benjamín B 12

Benjamín C 8 – Balonmano Espartidero 8

Balonmano Espartidero 4 – Alevín Masculino 12

Alevín Femenino 4 – A.D. La Jota B 12

Infantil A 22 – Balonmano Almogavar 20

Balonmano Monzón 3 – Infantil B 21

Cadete 32 – A.D. La Jota 32

Balonmano Ejea 30 – 2ª Nacional A 29